Paul Wunderlich
Victoria

Wir spenden beim Kauf einen Grundstock
Bienen an eine Familie in Uganda
www.OxfamUnverpackt.de
| Auflage |
70 Exemplare |
| Skulpturmaße |
77 x 38 x 17 cm |
| Technik |
Skulpturen |
Skulptur in Bronze, patiniert, teilweise poliert.
Gegossen im Wachsausschmelzverfahrenbei Fritz Albrecht in Altrandsberg.
Montiert auf einer Bronzeplinthe 38 x 17 cm.
Höhe 77 cm. Gewicht ca. 22,5 kg.
Auflage 70 Exemplare, nummeriert und signiert.
| Auflage: | 70 Exemplare |
|---|---|
| Ausrichtung: | Hochformat |
| Format: | M (bis 80 x 80 cm) |
| Gewicht: | 22,5 kg |
| Limitierung: | Auflage |
| Material: | Bronze |
| Skulpturenmotive: | Menschen |
| Skulpturmaße: | 77 x 38 x 17 cm |
| Technik: | Skulpturen |